miércoles, 8 de agosto de 2012

Clases de apoyo a contra turno


MATEMÁTICA
Profesor Luna, Fabián

LUNES
13:55 a 14:35  y 14:45 a 15:25

MIÉRCOLES
09:15 a 09:55 y 09:55 a 10:35

INGLÉS
Profesor Vario, Santiago

MIÉRCOLES Y VIERNES
11:35 a 12:05

CIENCIAS SOCIALES
Profesora Larroca, María

MIÉRCOLES
08:25 a 09:05 y 09:15 a 09:55

Profesor Molinaro, leandro

MIÉRCOLES
14:45 a 15:25 y 15:25 a 16:05

LENGUA
Profesora Brignardello, Graciela

VIERNES
11:25 a 12:45

LUNES
 16:15 a 16:55 y 16:55 a 17:35


martes, 7 de agosto de 2012

Ciclo de charlas sobre las carreras de la UBA


Ciclo de charlas sobre carreras de la Universidad de Buenos Aires - 2012

ENTRADA LIBRE Y GRATUITA

Ciudad Universitaria | Pabellón III | Aula Central | Subsuelo
Lunes a Viernes de 14 a 17 hs.

AGOSTO

LUNES 27
Arquitectura | Diseño Gráfico | Diseño de Imagen y Sonido | Diseño de Indumentaria y Textil | Diseño Industrial | Planificación y Diseño de Paisaje
Coordina .Marisa Plàstina

MARTES 28
Psicología | Musicoterapia | Terapia Ocupacional | Trabajo Social | Filosofía | Artes | Antropología
Coordina: Silvina Bragagnolo

MIÉRCOLES 29
Biología | Química | Farmacia | Bioquímica | Óptico Técnico | Ciencia y Tecnología de Alimentos | Ingeniería de Alimentos | Gestión de Agroalimentos
Coordina :Graciela Mc Loughlin

JUEVES 30
Abogacía | Traductor Público | Calígrafo Público | Sociología | Ciencia Política | Relaciones del Trabajo
Coordina: Mirta Dans

SEPTIEMBRE

LUNES 10
-Ciencias de la Computación | Análisis de Sistemas | Ingeniería en Informática | Sistemas de Información de las Organizaciones
-Ingeniería Civil | Ingeniería Electrónica | Ingeniería Mecánica | Ingeniería Naval y Mecánica | Ingeniería Industrial | Ingeniería Eléctrica | Ingeniería Química  | Agrimensura  | Ingeniería en Alimentos  | Técnico Universitario en Construcciones Navales
Coordinan: Luisa Zapata ( Ingeniería) Claudia Yasan : (Computación)

MARTES  11
Economía | Contador Público | Administración | Sistemas de Información de las Organizaciones | Actuario | Economía y Administración Agraria
Coordina: Stella Mencucci

MIÉRCOLES  12
Agronomía | Economía y Administración Agrarias | Ciencias Ambientales | Floricultura | Jardinería | Planificación y Diseño del paisaje  Producción Vegetal Orgánica | Turismo Rural | Martillero y Corredor Público Rural | Gestión de Agroalimentos | Veterinaria | Técnico en Bioterio
Coordina: Diana Lleventon

JUEVES  13
Ciencias de la Comunicación | Letras | Edición | Bibliotecología y Ciencia de la Información | Ciencias de la Educación | Historia |Geografía
Coordina: Marìa Inès Mascò

LUNES  24
Geología | Matemática | Física | Paleontología | Oceanografía | Ciencias de la Atmósfera
Coordina: Victoria Márquez

MARTES  25
-Medicina | Obstetricia | Enfermería | Nutrición | Fonoaudiología | Kinesiofisiatría | Producción de Bioimágenes Técnico Universitario en Medicina Nuclear  | Cursos cortos de la Facultad de Medicina
- Odontología  | Cursos cortos de la Facultad de Odontología
Coordinan: Gabriela Kesner (Medicina ) Mario Betteo (Odontología)


DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN VOCACIONAL
SECRETARIA ACADEMICA
CICLO BÁSICO COMÚN

miércoles, 14 de marzo de 2012

Enlace con el blog de matemática del profesor Marcelo Stigliano. El blog es compartido con otras escuelas del mismo docente. Dirigirse a Enlace de la asignatura matemática para 3ero, 4to y 5to año del Turno Mañana.  EEM 2 DE 14.